雖然這篇籃球裁判名單鄉民發文沒有被收入到精華區:在籃球裁判名單這個話題中,我們另外找到其它相關的精選爆讚文章
在 籃球裁判名單產品中有20篇Facebook貼文,粉絲數超過0的網紅,也在其Facebook貼文中提到, 謝謝大家,東京帕運閉幕典禮順利轉播完成💪🏻 閉幕典禮轉播前特別跟總會要資料,整理了以下名單,在閉幕中也跟昶豪一一介紹,感謝各位老師醫師的付出,謝謝你們! 參加帕運的台灣之光 輪椅網球主分級師:蔡昀岸 醫師 地板滾球主分級師:謝正宜 醫師 鐵人三項裁判:戴良輝 老師 桌球審判委員:吳昇光 老師 ...
同時也有1部Youtube影片,追蹤數超過1,060的網紅阿尼尛 Anima,也在其Youtube影片中提到,► FaceBook:https://www.facebook.com/Ani3small ► Instagram:https://www.instagram.com/anima_ani.small.small.small/ 2020年東京奧運順利閉幕,台灣在各大運動項目中迎來了許多第一次:首面羽...
籃球裁判名單 在 hjsportstw Instagram 的精選貼文
2021-09-03 18:12:46
HBL裁判體測再升級 增加術科研習時間 「其實,裁判每年都需要一定的術科研習時間,才能延續裁判資格,所以,從今年開始,我們除了延續HBL裁判體測外,還將增加4個小時的研習時間,希望讓所有裁判在執法時精準。」 高中體總從107學年度起,特別針對所有執法裁判進行季前體能測驗,唯有通過測試者,才能...
籃球裁判名單 在 阿尼尛 Anima Instagram 的最讚貼文
2021-08-18 16:03:33
#尛眼看台灣 台灣國手表現亮眼 東奧奪牌屢創佳績 2020年東京奧運順利閉幕,台灣在各大運動項目中迎來了許多第一次:首面羽球獎牌、首面柔道獎牌、首面體操獎牌、首面高爾夫獎牌、首面拳擊獎牌、首面空手道獎牌。 奧運見證了體壇巨星的崛起,書寫著一代代的傳奇。五朝奧運元老盧彥勳:「代表台灣打東京奧運,做...
籃球裁判名單 在 hjsportstw Instagram 的最讚貼文
2020-12-15 14:38:42
HBL裁判「瘦身」 啟用「80人名單」 「今年,我們把原本大約96名HBL裁判,一口氣縮減為80人,未來,更打算進一步制定裁判的審核機制,讓HBL執法CP值再升級!」 裁判一直是比賽場上相當關鍵的元素,為了提升裁判執法品質,高中體總從107學年度開始「超前部署」,舉辦學生籃球聯賽第一次裁...
-
籃球裁判名單 在 阿尼尛 Anima Youtube 的最佳解答
2021-08-10 12:30:58► FaceBook:https://www.facebook.com/Ani3small
► Instagram:https://www.instagram.com/anima_ani.small.small.small/
2020年東京奧運順利閉幕,台灣在各大運動項目中迎來了許多第一次:首面羽球獎牌、首面柔道獎牌、首面體操獎牌、首面高爾夫獎牌、首面拳擊獎牌、首面空手道獎牌。
奧運見證了體壇巨星的崛起,書寫著一代代的傳奇。五朝奧運元老盧彥勳:「代表台灣打東京奧運,做為職業生涯的最後一場賽事,對我來說是非常有意義且光榮的事情。」
同樣參加過五屆奧運的台灣桌球教父莊智淵也向媒體透露,2020東京奧運,可能是他生涯奧運最終戰。
68位選手,68個不同的人生故事。挺過病痛,扛著壓力帶著傷,在賽場上不斷挑戰身體與生理極限、拚搏到最後一刻。如此努力的你們,是如此地閃亮、令人驕傲。
#尛眼看東奧 #你們是我們的驕傲
▍賽事成績 ▍
郭婞淳,舉重女子59公斤級金牌。
李洋、王齊麟,羽球男子雙打金牌。
楊勇緯,柔道男子60公斤級銀牌。
鄧宇成、湯智鈞、魏均珩,射箭男子團體銀牌。
李智凱,體操男子鞍馬銀牌。
戴資穎,羽球女子單打銀牌。
羅嘉翎,跆拳道女子57公斤級銅牌。
林昀儒、鄭怡靜,桌球混合雙打銅牌。
陳玟卉,舉重女子64公斤級銅牌。
潘政琮,高爾夫男子個人銅牌。
黃筱雯,拳擊女子51公斤級銅牌。
文姿云,空手道女子55公斤級銅牌。
▍各運動代表隊 ▍
【游泳代表隊】
選手:王星皓、王冠閎、黃渼茜
教練團:李澄峯、王耀偉、黃智勇
【田徑代表隊】
選手:鄭兆村、黃士峰、陳奎儒、陳 傑、楊俊瀚、謝喜恩
教練團:孫念祖、曾孝生、薛聖融、王國慧
【拳擊代表隊】
選手:黃筱雯、林郁婷、吳詩儀、陳念琴
【馬術代表隊】
選手:陳少曼
教練團:KUMPS JOS DOMINIK
【高爾夫代表隊】
選手:潘政琮、徐薇淩、李旻
教練團:高尚宏、曾秀鳳
【空手道代表隊】
選手:王翌達、文姿云
教練團:寧玉麟、黃昊昀
【划船代表隊】
選手:黃義婷
教練團:謝茂松
【桌球代表隊】
選手:林昀儒、莊智淵、陳建安、鄭怡靜、陳思羽、鄭先知
教練團:許榮展、蔣澎龍、鄭佳奇
【舉重代表隊】
選手:陳柏任、高展宏、謝昀庭、方莞靈、江念欣、陳玟卉、郭婞淳
教練團:林敬能、黃達德、吳銘通
【射箭代表隊】
選手:雷千瑩、譚雅婷、林佳恩、湯智鈞、鄧宇成、魏均珩
教練團:林政賢、倪大智、劉展明
【羽球代表隊】
選手:戴資穎、周天成、王子維、王齊麟、李洋
教練團:蔡佳欣、賴建誠、陳宏麟、欒 勁
【輕艇代表隊】
選手:張筑涵
【自由車代表隊】
選手:馮俊凱
教練團:林昆鴻、劉金峯(機械師)
【體操代表隊】
選手:李智凱、唐嘉鴻、洪源禧、蕭佑然、丁華恬
教練團:林育信、翁士航、蔡恆政、鄭焜杰
【柔道代表隊】
選手:連珍羚、楊勇緯、林真豪
教練團:劉文等、松岡義之
【射擊代表隊】
選手:呂紹全、楊昆弼、田家榛、吳佳穎、林穎欣
教練團:陳文菱、徐曉如、郭孟熙、田兆枝
【跆拳道代表隊】
選手:黃鈺仁、劉威廷、羅嘉翎、蘇柏亞
教練團:劉祖蔭、廖家興、李泰相、吳明傑、劉聰達
【網球代表隊】
選手:盧彥勳、謝語倢、許絜瑜、詹詠然、詹皓晴
教練團:詹元良、盧威儒(訓練員)
【隊醫】
林瀛洲、林聖章
【物理治療師】
周詣倫、高敏珊、趙遠宏、吳建良、蕭凱倫、李瑋君、陳妍伶
【運動傷害防護員】
王詩婷、王瑞翔、冷侑蓉、凃思危、程心儀、陳愷謙、林儀昀、曾琮仁、辜羿璇、詹華蓁
▍赴日執法的台籍奧運裁判 ▍
【體操】周翠華、童俊傑
【羽球】郭邦賢、張文蔚
【角力】張聰榮
【網球】王薏婷
【射箭】潘昱璇
【舉重】楊素冠
【棒球】紀華文
【跆拳道】巫雨庭
【籃球5V5】于容
【籃球3V3】蘇宇燕
【運動攀登】黃偉齊
----------------------------
▍製作名單 ▍
MOCAP演員:林芝苑、蔣承先、葉少強
MOCAP動畫師:游人仰、鄭明威
3D動畫師:曹立學、羅宏宇
音樂、音效:賴人愷
剪接:薛怡芬、吳㛄儂
#東京奧運 #tokyo2020 #taiwanwtf #wtf #animation #animators #3danimation #3dmodels #computeranimation #memes #lol #taiwan #台灣 #art #digital #news #ani3small
籃球裁判名單 在 Facebook 的精選貼文
謝謝大家,東京帕運閉幕典禮順利轉播完成💪🏻
閉幕典禮轉播前特別跟總會要資料,整理了以下名單,在閉幕中也跟昶豪一一介紹,感謝各位老師醫師的付出,謝謝你們!
參加帕運的台灣之光
輪椅網球主分級師:蔡昀岸 醫師
地板滾球主分級師:謝正宜 醫師
鐵人三項裁判:戴良輝 老師
桌球審判委員:吳昇光 老師
跆拳道國際裁判:戴淑華 老師
帕拉羽球國際線審:冉卉芬 老師
帕拉羽球裁判(主審):王超偉 老師
輪椅籃球裁判:謝淑妃 老師
網球裁判:林孟平 老師
射箭裁判:潘昱璇 老師(總會資料擔任志工
射箭記錄組:陳婷妮 老師
籃球裁判名單 在 愛爾達體育家族 Facebook 的最佳貼文
輪椅籃球場上最光榮的一角!
她是來自 #台灣🇹🇼 的國際裁判 #謝淑妃 老師
本著喜愛輪椅籃球的心情,謝淑妃成為 #亞洲第一位 女性裁判指導員,也是本次名單中最年輕的女子裁判,踏上國家最高舞台,是所有裁判的夢想,
妳值得我們最高的敬意與掌聲❤️
-
#東京帕運鎖定愛爾達
MOD HamiVideo ELTA TV
http://www.elta.tv/
-
帕運台灣英雄點將錄↓
https://tokyo2020paralympics.eltaott.tv/
籃球裁判名單 在 阿尼尛 Anima Facebook 的最佳貼文
#尛眼看台灣 台灣國手表現亮眼 東奧奪牌屢創佳績
2020年東京奧運順利閉幕,台灣在各大運動項目中迎來了許多第一次:首面羽球獎牌、首面柔道獎牌、首面體操獎牌、首面高爾夫獎牌、首面拳擊獎牌、首面空手道獎牌。
奧運見證了體壇巨星的崛起,書寫著一代代的傳奇。五朝奧運元老盧彥勳:「代表台灣打東京奧運,做為職業生涯的最後一場賽事,對我來說是非常有意義且光榮的事情。」
同樣參加過五屆奧運的台灣桌球教父莊智淵也向媒體透露,2020東京奧運,可能是他生涯奧運最終戰。
68位選手,68個不同的人生故事。挺過病痛,扛著壓力帶著傷,在賽場上不斷挑戰身體與生理極限、拚搏到最後一刻。如此努力的你們,是如此地閃亮、令人驕傲。
#尛眼看東奧 #你們是我們的驕傲 #尛編
▍賽事成績 ▍
郭婞淳,舉重女子59公斤級金牌。
李洋、王齊麟,羽球男子雙打金牌。
楊勇緯,柔道男子60公斤級銀牌。
鄧宇成、湯智鈞、魏均珩,射箭男子團體銀牌。
李智凱,體操男子鞍馬銀牌。
戴資穎,羽球女子單打銀牌。
羅嘉翎,跆拳道女子57公斤級銅牌。
林昀儒、鄭怡靜,桌球混合雙打銅牌。
陳玟卉,舉重女子64公斤級銅牌。
潘政琮,高爾夫男子個人銅牌。
黃筱雯,拳擊女子51公斤級銅牌。
文姿云,空手道女子55公斤級銅牌。
▍各運動代表隊 ▍
【游泳代表隊】
選手:王星皓、王冠閎、黃渼茜
教練團:李澄峯、王耀偉、黃智勇
【田徑代表隊】
選手:鄭兆村、黃士峰、陳奎儒、陳 傑、楊俊瀚、謝喜恩
教練團:孫念祖、曾孝生、薛聖融、王國慧
【拳擊代表隊】
選手:黃筱雯、林郁婷、吳詩儀、陳念琴
【馬術代表隊】
選手:陳少曼
教練團:KUMPS JOS DOMINIK
【高爾夫代表隊】
選手:潘政琮、徐薇淩、李旻
教練團:高尚宏、曾秀鳳
【空手道代表隊】
選手:王翌達、文姿云
教練團:寧玉麟、黃昊昀
【划船代表隊】
選手:黃義婷
教練團:謝茂松
【桌球代表隊】
選手:林昀儒、莊智淵、陳建安、鄭怡靜、陳思羽、鄭先知
教練團:許榮展、蔣澎龍、鄭佳奇
【舉重代表隊】
選手:陳柏任、高展宏、謝昀庭、方莞靈、江念欣、陳玟卉、郭婞淳
教練團:林敬能、黃達德、吳銘通
【射箭代表隊】
選手:雷千瑩、譚雅婷、林佳恩、湯智鈞、鄧宇成、魏均珩
教練團:林政賢、倪大智、劉展明
【羽球代表隊】
選手:戴資穎、周天成、王子維、王齊麟、李洋
教練團:蔡佳欣、賴建誠、陳宏麟、欒 勁
【輕艇代表隊】
選手:張筑涵
【自由車代表隊】
選手:馮俊凱
教練團:林昆鴻、劉金峯(機械師)
【體操代表隊】
選手:李智凱、唐嘉鴻、洪源禧、蕭佑然、丁華恬
教練團:林育信、翁士航、蔡恆政、鄭焜杰
【柔道代表隊】
選手:連珍羚、楊勇緯、林真豪
教練團:劉文等、松岡義之
【射擊代表隊】
選手:呂紹全、楊昆弼、田家榛、吳佳穎、林穎欣
教練團:陳文菱、徐曉如、郭孟熙、田兆枝
【跆拳道代表隊】
選手:黃鈺仁、劉威廷、羅嘉翎、蘇柏亞
教練團:劉祖蔭、廖家興、李泰相、吳明傑、劉聰達
【網球代表隊】
選手:盧彥勳、謝語倢、許絜瑜、詹詠然、詹皓晴
教練團:詹元良、盧威儒(訓練員)
【隊醫】
林瀛洲、林聖章
【物理治療師】
周詣倫、高敏珊、趙遠宏、吳建良、蕭凱倫、李瑋君、陳妍伶
【運動傷害防護員】
王詩婷、王瑞翔、冷侑蓉、凃思危、程心儀、陳愷謙、林儀昀、曾琮仁、辜羿璇、詹華蓁
▍赴日執法的台籍奧運裁判 ▍
【體操】周翠華、童俊傑
【羽球】郭邦賢、張文蔚
【角力】張聰榮
【網球】王薏婷
【射箭】潘昱璇
【舉重】楊素冠
【棒球】紀華文
【跆拳道】巫雨庭
【籃球5V5】于容
【籃球3V3】蘇宇燕
【運動攀登】黃偉齊
----------------------------
▍製作名單 ▍
MOCAP演員:林芝苑、蔣承先、葉少強
MOCAP動畫師:游人仰、鄭明威
3D動畫師:曹立學、羅宏宇
音樂、音效:賴人愷
剪接:薛怡芬、吳㛄儂
➤ YouTube高清這裡走:https://youtu.be/8G2sRukwJgM
#東京奧運 #tokyo2020 #taiwanwtf #阿尼尛