AVC =1+0.00000&q. SMC=1+0.00001g. 完競廠商短期供給曲線:P=SMC=1+0.00001y. ∴q=62,500P-62,500. (2)產業供給曲線:Q=500(62,500P-62,500)=31,250,000(P-1).
確定! 回上一頁