假設白中一顆2元,葉子一斤100元成本分3個部分:菁仔成本+葉子成本+白灰成本一般來說3斤葉子可做1000顆檳榔左右,一顆檳榔葉子成本=100元*3/1000顆=0.3元故2元+0.3 ...
確定! 回上一頁